23 Luglio 2019

Sedi Provinciali

ACLI PROVINCIALI

risultati: 1-10 / 10

Arezzo

ACLI PROVINCIALI
SEDE PATRONATO ACLI DI AREZZO

SEDE PROVINCIALE, Via G. Monaco, 48, 52100 Arezzo Tel. 0575/21396 email: arezzo@patronato.acli.it
Aperto dal Lunedì al Venerdì da 8.30 a 12.30 da 16.00 a 18.30
Sabato da 8.30 a 12.30
Recapito Zona Maridiana, Via Pizzuto 34, 52100 Arezzo Tel. 0575/1822319
Aperto Martedì d...

Firenze

ACLI PROVINCIALI
PATRONATO ACLI FIRENZE - CAF ACLI FIRENZE

Sede Provinciale di Firenze
Viale Belfiore 43/a
firenze@patronato.acli.it
Tel. 055/357824

SEDI DISTACCATE PATRONATO ACLI - CAF ACLI

Coverciano
Via Napoleone Bonaparte n. 36
coverciano@patronato.acli.it
Tel. 055/613942

Sesto Fiorentino
Viale Michelangelo n. 70
se...

Grosseto

ACLI PROVINCIALI
SEDI PATRONATO ACLI A GROSSETO

Sede Grosseto - Via manetti 11 0564/23177 o 0564/24297 digitare 1 (patronato) sulla tastiera telefonica
Dal lun al ven : 8,30-12,30 15,30-18,30 tranne il giovedì pomeriggio

Sede Follonica: Via Buozzi 31 0566/41775
Lunedi 15,00-17,30
Mercoledì 8,30-13,30
Venerdì 15,00-17,3...

Livorno

ACLI PROVINCIALI
ACLI PROVINCIALI LIVORNO

Via Cecconi, 40, 57126 Livorno
0586 809081
mail:aclilivorno@libero.it
ORARI:DA LUN A VEN 9.00-13.00;15.00-19.00

CAF ACLI A LIVORNO

Via Cecconi, 40, 57126 Livorno
0586 811809
mail:livorno@acliservice.acli.it
ORARI:DA LUN A VEN 9.00-13.00;15.00-19.00

SEDI PATRONATO ACLI A LIVORNO

Patron...

Lucca

ACLI PROVINCIALI
ACLI LUCCA
SEDE PATRONATO E CAF ACLI
Indirizzo: Via Catalani, 59 - CAP 55100
Piano Terra

PATRONATO Tel. +39 0583 491823
orario
lunedì e giovedì ore 8,30 -13,00 14,00- 17,30
mercoledì ore 8,30 - 12,30 Sportello Colf/Badanti - Immigrati

CAF Tel. +39 0583 491823 - PER APPUNTAMENTI chiamare il 392.34921...

Massa Carrara

ACLI PROVINCIALI
GLI UFFICI DEL PATRONATO ACLI DI MASSA

Massa - Via San Sebastiano, 11/5 tel 0585/41005 fax 0585/886991 e.mail: massa@patronato.acli.it
Carrara - Via del Cavatore, 11 tel. 0585/70779 fax 0585/911553 e.mail: carrara@patronato.acli.it
Aulla - Via Anarcarsi, 34 te. 0187/420504 fax 0187/420504 e.mail au...

Pisa

ACLI PROVINCIALI
Dal 21 di Settembre 2015 i servizi di Patronato e Caf della Sede Provinciale delle Acli di Pisa, in Via Francesco da Buti - 20, faranno orario continuato dal lunedì al giovedì 8:00-18:00 ed il venerdì 08.00-17.00, rimanendo chiusi il sabato mattina.

Con questa scelta le ACLI si propongono di andar...

Pistoia

ACLI PROVINCIALI
SEDE PATRONATO ACLI A PISTOIA

Corso Antonio Gramsci, 77, 51100 Pistoia PT
Telefono:0573 24653

SEDE CAF ACLI A PISTOIA

Corso A. Gramsci 77
Pistoia
Telefono:057324654 Fax:057324022
Mail:pistoia@acliservice.acli.it

Prato

ACLI PROVINCIALI
SEDE PATRONATO ACLI A PRATO

Via del Romito, n. 47
59100 Prato
Tel. 0574-30497
E-mail: prato@patronato.acli.it

SEDE CAF ACLI A PRATO

Via del Romito, n . 47
59100 Prato
Tel. 0574-442033
E-mail: prato@acliservice.acli.it

Siena

ACLI PROVINCIALI
www.aclisiena.it

SEDE PATRONATO ACLI SIENA

Via Massetana Romana - 53100 Siena
Tel 0577 532928
siena@patronato.acli.it

SEDE CAF ACLI SIENA

Piazza la Lizza 2, 53100 Siena
Tel 0577 281232 - Fax 0577 237174
siena@acliservice.acli.it
altri risultati
[<<] [Luglio 2019] [>>]
LMMGVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Focus sulla Riforma del Terzo Settore

[]

L´archivio delle idee ACLI

[]
Note politiche, Position paper, E-book, Report, Dossier

Area Riservata

Forum RFSA

Le ACLI Toscane aderiscono a

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]